Рейтинг@Mail.ru
Липецкие депутаты выделили на борьбу с COVID-19 0,5 миллиардов рублей - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Липецкие депутаты выделили на борьбу с COVID-19 0,5 миллиардов рублей

© Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатовЗаседание Липецкого областного Совета депутатов
Заседание Липецкого областного Совета депутатов
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 28 марта – РИА Новости. Депутаты Липецкого областного Совета сочли необходимым дополнительно выделить на борьбу с коронавирусной инфекцией почти полмиллиарда рублей; соответствующие изменения внесены в закон "Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов", сообщает пресс-служба регионального парламента.
"Объем резервного фонда администрации области мы сегодня увеличили почти на полмиллиарда рублей. В случае необходимости эти средства будут направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией: на приобретение лекарств, дезинфицирующих средств, специального оборудования, тест-систем и профилактические меры", - отметил председатель Липецкого облсовета Павел Путилин на внеочередной парламентской сессии.
Экспресс-тест на наличие коронавирусной инфекции
Вирусолог дал прогноз по распространению коронавируса в России
В частности, уже более 10 миллионов рублей направлено на закупку аппаратов для искусственной вентиляции легких.
По сообщению пресс-службы, доходы и расходы региональной казны увеличились за счет трансфертов из федерального бюджета - почти на 750 миллионов рублей. Также расходы выросли за счет перераспределения остатков средств областного бюджета и сокращения финансирование по некоторым направлениям. С учетом внесенных изменений, областной бюджет в 2020 году по доходам составит 69 миллиардов рублей, по расходам – 74,5 миллиардов рублей.
Так, дополнительные средства направлены на реализацию положений январского послания президента Федеральному Собранию по социальной поддержке жителей. 759 миллионов рублей предусмотрено на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно. На ежемесячное денежное вознаграждение учителям (классным руководителям) выделено почти 158 миллионов рублей. Более 43 миллионов рублей выделено на модернизацию областных и муниципальных детских школ искусств. Кроме того, 19 миллионов рублей будут распределены управлением образования области на организацию горячего питания учеников начальной школы в муниципалитетах. Еще 17,5 миллионов рублей направляются на открытие трех новых ресурсных классов для детей с аутистическими расстройствами.
Управление здравоохранения региона дополнительно получило 28 миллионов рублей на погашение кредиторской задолженности медучреждений, еще 24 миллиона - на ремонт и приобретение оборудования для лечебных учреждений. Управлению соцзащиты Липецкой области выделено полтора миллиона рублей на десятипроцентное увеличение зарплаты специалистам по социальной работе.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала