Рейтинг@Mail.ru
Ряховский: слухи – это главная опасность эпидемии коронавируса - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Ряховский: слухи – это главная опасность эпидемии коронавируса

© Фото : предоставлено пресс-службой РОСХВЕНачальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский на Малом соборе РОСХВЕ. 23 октября 2018
Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский на Малом соборе РОСХВЕ. 23 октября 2018
Читать ria.ru в
МОКВА, 27 мар - РИА Новости. Эпидемия коронавируса опасна не столько тяжестью течения болезни, сколько скоростью ее распространения и слухов о ней; задача Церкви в этой ситуации – успокоить людей, сообщил РИА Новости начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский.
"Если говорить об особенностях этой пандемии, ее отличает, прежде всего, скорость распространения инфекции и скорость распространения слухов. Большое количество слухов, которые благодаря интернет-технологиям распространяются моментально по всему миру, могут создать панику, урон от которой сам по себе может быть огромен", - сказал Сергей Ряховский.
Он отметил, что опасность COVID-19 как болезни "несопоставима ни с чумой, ни с корью ни в плане тяжести заболевания, ни в плане заразности", однако благодаря современной транспортной инфраструктуре заболевание моментально преодолевает континенты.
"Здесь задача Церкви – прежде всего, сохранить спокойствие и ободрять окружающих",- подытожил Ряховский.
Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский на Малом соборе РОСХВЕ. 23 октября 2018
Все крупные протестантские общины в РФ перешли на онлайн-богослужения
Ранее в РОСХВЕ заявили РИА новости, что все крупные общины христиан-пятидесятников в России перешли на богослужения онлайн, а в маленьких общинах, в провинции, священники посещают верующих на дому. Дистанционные богослужения с "причастием онлайн" возможны, поскольку причастие у протестантов "может совершать каждый верующий сам", этот обряд традиционно проводят в семьях, дома, рассказали в РИА Новости в РОСХВЕ.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала