Рейтинг@Mail.ru
Правительство одобрило проект транспортной стратегии до 2035 года - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство одобрило проект транспортной стратегии до 2035 года

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкВозле здания Дома правительства РФ
Возле здания Дома правительства РФ
Возле здания Дома правительства РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Кабмин одобрил в основном проект Транспортной стратегии РФ до 2035 года, сообщается в субботу на сайте правительства РФ.
Проект Транспортной стратегии внесён Минтрансом РФ. Его реализация обеспечит связанность территорий России, экономически эффективную перевозку грузов, доступность, качество и безопасность транспортных услуг для населения, а также встраивание российской транспортной системы в международные транспортные коридоры.
Министр транспорта России Евгений Дитрих
Глава Минтранса назвал базовые параметры транспортной стратегии
«
"Одобрить в основном проект Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2035 года", - говорится в сообщении.
Также кабмин поручил Минтрансу до 2 апреля представить в правительство РФ предложения по приоритизации и возможной корректировке пообъектного состава проектов, включённых в проект стратегии, с учётом наличия проектно-сметной и градостроительной документации, возможностей бюджета по их финансированию, а также готовности к освоению средств на их создание.
Пассажирский самолет в небе
Минтранс и Росавиация готовят комплекс мер по поддержке авиаотрасли
Минтранс совместно с Минпромторгом в недельный срок после принятия Транспортной стратегии должен утвердить потребность в основных типах воздушных судов до 2035 года, определить перечень и приоритетность строительства аэропортов. Сделано это будет на основании базовых показателей прогнозируемого пассажиропотока, перевозимого авиационным транспортом, в том числе минуя московский авиационный узел.
Также кабмин поручил Минтрансу России до 27 апреля правительству согласованные с Министром обороны РФ Сергеем Шойгу предложения по обеспечению завершения строительства участка железной дороги Кызыл – Курагино.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала