Рейтинг@Mail.ru
В Узбекистане число случаев заражения коронавирусом выросло до 104 - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Узбекистане число случаев заражения коронавирусом выросло до 104

Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 28 мар - РИА Новости. Общее число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом в Узбекистане выросло до 104, сообщает в субботу пресс-служба министерства здравоохранения страны.
По данным минздрава Узбекистана, 15 марта у жительницы страны, вернувшейся из Франции, выявили первый в республике случай COVID-19. В пятницу число зарегистрированных случаев коронавируса выросло до 88, одна пациентка скончалась.
Сотрудник Роспотребнадзора встречает российских туристов, прилетевших из Черногории в аэропорту Шереметьево
Почти 900 прибывших в Узбекистан граждан поместят на карантин
«

"Число подтвержденных в Узбекистане случаев коронавируса выросло еще на 16 и достигло 104", - говорится в сообщении в Telegram-канале минздрава.

По данным ведомства, два случая выявлены у тех, кого 26 марта привезли на чартерном рейсе Москва–Ташкент и поместили на карантин. Еще семеро – прибыли чартером из Стамбула, а трое находились в контакте с больными.
Железнодорожный светофор.
В Узбекистане приостановили межобластное пассажирское сообщение
Власти Узбекистана с 16 марта до 30 апреля приостановили транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. Для соотечественников и иностранных граждан организуются авиационные чартеры и железнодорожные поезда на родину. В стране отменены все массовые мероприятия, закрыты развлекательные заведения, точки общепита, в Ташкенте не работает общественный транспорт, а с 23 марта на границе республики закрыты пункты пропуска для въезда. С 24 марта карантин был введен в Ташкенте, позднее еще в пяти городах - Андижане, Бухаре, Гулистане, Намангане и Самарканде. С 27 марта приостановлено движение пассажирского транспорта между областями страны.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 509 тысяч человек, свыше 23 тысяч скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала