Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии число зараженных коронавирусом за сутки выросло до восьми - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бурятии число зараженных коронавирусом за сутки выросло до восьми

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВрач подписывает пробирку с образцом, взятым со слизистой носа пациента для тестирования на коронавирус
Врач подписывает пробирку с образцом, взятым со слизистой носа пациента для тестирования на коронавирус
Врач подписывает пробирку с образцом, взятым со слизистой носа пациента для тестирования на коронавирус
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 28 мар - РИА Новости. Число выявленных больных, зараженных коронавирусом в Бурятии, за сутки увеличилось в четыре раза - до восьми человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства со ссылкой на данные оперативного штаба.
В пятницу сообщалось, что в республике зарегистрировано два подтвержденных случая заражения коронавирусом. Также анализы сдал глава Бурятии Алексей Цыденов, результаты отрицательные.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"В Республике Бурятия на 28.03.2020 всего зарегистрировано восемь лабораторно подтвержденных в ФБУН "Вектор" случаев заражения COVID-2019. В стационаре республиканской клинической инфекционной больницы на 8.00 (3.00 мск - Прим. ред) 28 марта находится 57 человек, из них восемь больных новой коронавирусной инфекцией. Больных в тяжелом состоянии нет", - говорится в сообщении.
На 28 марта под медицинским наблюдением находится 1176 человек. Из них 10 человек (восемь – граждан КНР и двое – Японии) изолированы в обсерватор, развернутый на базе социально-реабилитационного отделения (Верхняя Березовка). За остальными гражданами осуществляется медицинское наблюдение на дому, выдано 138 листков нетрудоспособности. Всего за весь период под медицинское наблюдение было взято 1683 человек, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусу.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Лабораторные исследования на новый коронавирус проводятся на базе лаборатории центра гигиены и эпидемиологии в республике. Тест-системы для лабораторного исследования имеются в достаточном количестве.
На горячую линию минздрава Бурятии (телефон 8-3012-37-95-32) за прошедшие сутки поступило 558 звонков по вопросам, связанным с коронавирусом (всего с нарастающим итогом – 1011). Звонки принимаются также на номер 112.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала