Рейтинг@Mail.ru
Тысячи украинцев штурмуют границу перед ее полным закрытием - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи украинцев штурмуют границу перед ее полным закрытием

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкАвтомобили на международном пункте пропуска "Краковец - Корчева" (Украина - Польша) во Львовской области
Автомобили на международном пункте пропуска Краковец - Корчева (Украина - Польша) во Львовской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. На границе Украины с Польшей образовались многокилометровые очереди из пешеходов, желающих вернуться в страну, пишет интернет-издание "Страна.ua".
Вечером 26 марта президент Владимир Зеленский объявил, что из-за пандемии коронавируса власти вынуждены с 27 марта закрыть границы для всех, в том числе для украинских граждан.
Спецпоезд отправился из Киева в Москву в связи с коронавирусом
На Украине сообщили о начале эвакуации россиян
Как пишет издание, в двух оставшихся открытыми пунктах пропуска с польской стороны столпились тысячи людей, которые ждут в нейтральной зоне, пока их заберут автобусы на Украину.
«

"На границе творится сплошной ад и дурдом — тысячи человек с баулами, все толкаются, матерятся. Какая там дистанция, какие маски. Никто их не проверяет, быстрее бы пропустить. Никто не соблюдает дистанцию, большинство людей без масок. Да и сами таможенники без масок и перчаток. Закрытие границ и карантин — коту под хвост. Можно представить, сколько коронавируса уже проникло на Украину в таких очередях на границе", — рассказал собеседник издания.

Отмечается, что за минувшие сутки через границу пропустили около десяти тысяч пассажиров автобусов и пешеходов. Большинство из них — трудовые мигранты из Польши.
«

"Замерзли как собаки, стояли всю ночь. С нами были люди из Варшавы, Лодзи, Познани — почти все или потеряли работу, или их сократили на время карантина. Все кашляют, лица красные, как помидоры, глотают парацетамол, чтобы сбить температуру. Очередь коронавируса. Знала бы, осталась в Польше", — рассказала вернувшаяся из польской столицы женщина.

Пограничники, в свою очередь, жалуются на тяжелые условия работы.
«

"Граница не рассчитана на такое количество людей, они просто штурмом берут. Заразиться можно на раз, ведь нам, кроме обычных масок, ничего не выдали", — заявил сотрудник Мостисского пограничного отряда.

В Госпогранслужбе Украины подтвердили резкое увеличение потока через государственную границу.
Певица MARUV
Maruv затравили за поездку в Россию
Число заболевших COVID-19 на Украине за последние сутки возросло на 92 и составляет 310 человек.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 510 тысяч человек, 23,5 тысячи умерли.
Лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко
Порошенко заявил о чрезвычайной ситуации на Украине из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала