Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане 19 человек госпитализировали с подозрением на коронавирус - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане 19 человек госпитализировали с подозрением на коронавирус

© Фото : предоставлено министерством туризма ДагестанаДербент
Дербент
Дербент. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 28 мар - РИА Новости. Девятнадцать человек, в том числе один ребенок, госпитализированы в Дагестане с признаками коронавирусной инфекции, сообщает минздрав республики.
Ранее минздрав Дагестана сообщил, что девять человек госпитализированы в республике с подозрением на коронавирус. Первичные тесты на COVID-19 у них были положительные, однако для окончательного заключения биоматериал направили в федеральный Научный центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. В пятницу Роспотребнадзор по региону сообщил о первом подтвержденном случае заражения коронавирусной инфекцией в республике.
«
"В Дагестане лабораторно подтвержден один случай коронавируса. Общее число госпитализированных с признаками COVID-2019 достигло 19 человек, в том числе один ребенок 2011 года рождения, у которых первичные тесты положительные", - говорится в релизе.
По данным ведомства, 13 человек находятся в республиканском центре инфекционных болезней, который перепрофилировали под госпиталь для больных коронавирусом. Еще двое в Хасавюртовской городской больнице и Левашинской районной больнице, четверо заболевших на домашнем лечении.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
"Все пациенты размещены в изолированные инфекционные боксы. Для окончательного подтверждения результатов исследований анализы пациентов направлены в специально оборудованный референс-центр на базе ФКУЗ "Противочумный центр" в Москве", - отмечается в сообщении.
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Российские регионы ввели ограничительные меры из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала