Рейтинг@Mail.ru
Российские регионы ввели ограничительные меры из-за коронавируса - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские регионы ввели ограничительные меры из-за коронавируса

© Фото : Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы | Перейти в медиабанкСотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. С 28 марта в регионах России вводятся ограничительные меры из-за ситуации с коронавирусом. Закрываются кафе, торгово-развлекательные центры, кинотеатры, в некоторых регионах прекратил работу общественный транспорт и запрещено посещать религиозные учреждения.
Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей. Повсеместно будут закрыты все торговые точки, кроме продуктовых магазинов и аптек. Людям старшего поколения, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями, рекомендовано оставаться дома.
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянам
26 марта 2020, 16:43
Инфографика
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянамПосмотреть
Премьер-министр Михаил Мишустин, в частности, поручил закрыть места массового отдыха на курортах: до 1 июня гостиницы, санатории, пансионаты, дома отдыха и детские лагеря не будут принимать отдыхающих. Жителям страны рекомендуется ограничить поездки.
Карелия с 29 марта прекращает движение общественного транспорта. Пока что это единственный регион, принявший такие беспрецедентные меры. Кроме того, в республике закрываются религиозные учреждения и все туристические объекты. Временный запрет на посещение религиозных объектов введен и в Санкт-Петербурге, а туристов просят воздержаться от посещения города. Работу общественного транспорта ограничили и в Краснодарском крае.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
Власти Чечни запретили массовые мероприятия, в частности свадьбы и банкеты. Жителей республики просят воздержаться от семейных торжеств с приглашением гостей. В регионе даже планируют начать производить медицинские маски, оказавшиеся в дефиците. Власти Карачаево-Черкесии также запретили проведение свадебных, поминальных, корпоративных и других массовых мероприятий.
Ограничительные меры ввели по всему Центральному федеральному округу и в большинстве других регионов. Многие школьники и студенты перешли на дистанционное обучение, закрыты детские сады. В регионах активно работают волонтеры и социальные службы, готовые помочь людям старшего поколения и гражданам группы риска, которым рекомендовано соблюдать карантин.
Опрос
Как вы относитесь к удаленной работе на период буйства коронавируса?
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 510 тысяч человек, 23,5 тысячи умерли.
По состоянию на 27 марта, в России общее число больных достигло 1036 (703 из них — в Москве), 45 человек выздоровели, трое умерли. Во всех регионах введен режим повышенной готовности.
Денис Проценко
Врач рассказал о подготовке к итальянскому сценарию пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала