Рейтинг@Mail.ru
Умер советский кинорежиссер Владимир Любомудров - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Умер советский кинорежиссер Владимир Любомудров

© Мосфильм (1985)Владимир Любомудров в фильме "Завещание"
Владимир Любомудров в фильме Завещание
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Кинорежиссер и сценарист Владимир Любомудров скончался на 81-м году жизни, сообщается на официальном сайте Союза кинематографистов.
"Сегодня 27 марта на 81-м году жизни не стало кинорежиссера, сценариста, члена Союза кинематографистов России Владимира Павловича Любомудрова... Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров выражает соболезнование родным и близким ушедшего от нас коллеги", - говорится в сообщении.
Владимир Павлович родился 12 ноября 1939 года в подмосковном Солнечногорске. В 1969-м закончил факультет журналистики МГУ, в 1971 году — Высшие курсы сценаристов и режиссеров при Госкино СССР. Как режиссер и сценарист снял фильмы: "Ищи ветра…", "Романс", "Кавалеристы", "Первая конная", "Белые вороны", "Отель "Эдем", "Наследник". Также Любомудров как руководитель группы каскадеров работал на многих известных фильмах. В частности, был постановщиком трюковых конных сцен в фильмах "Война и мир" Сергея Бондарчука и "Андрей Рублев" Андрея Тарковского, в котором сыграл роль татарина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала