Рейтинг@Mail.ru
Россияне начинают больше интересоваться экологичными товарами - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне начинают больше интересоваться экологичными товарами

© Depositphotos.com / mihtianderДевушка в гамаке
Девушка в гамаке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Накануне международной экологической акции "Час Земли" эксперты сервиса "Яндекс.Маркет" изучили спрос на экологичные товары и рассказали, как он менялся за последние два года, в целом эксперты не зафиксировали всплесков, однако заметно, что динамика положительная и россияне больше начинают интересоваться экологичными товарами, рассказали РИА Новости в пресс-службе сервиса.
«
"Например, с начала прошлого года спрос на многоразовые сумки "для покупок", которые можно использовать вместо полиэтиленового пакета, вырос почти в 4 раза. В 2018 году на предложения таких сумок приходилось почти 5% пользовательских переходов от всех видов сумок, а с начала 2019-го интерес к ним вырос, и сейчас он достиг более чем 10% переходов", - уточнили в пресс-службе.
Кроме того, за два года возрос интерес к многоразовым контейнерам для хранения еды. "В 2018 году на них приходился только каждый пятый переход среди всех ланч-боксов и контейнеров для хранения еды. Однако за последний год пользователи сервиса стали больше интересоваться категорией - более 35% пользовательских переходов пришлось именно на эти контейнеры", - отмечают аналитики.
По мнению экспертов сервиса, это может быть связано с отказом от хранения продуктов в полиэтиленовых пакетах и переходом к более экологичным и многоразовым вариантам.
Помимо этого, эксперты сервиса зафиксировали изменение спроса на биоразлагаемые стиральные порошки - за последние два года интерес к ним вырос на 4 п. п., заключили в пресс-службе сервиса.
Мужчина с цветами на Рижском рынке в Москве
В "Яндекс.Маркет" рассказали, на что вырос спрос перед 8 марта
"Час Земли" – это международная символическая акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В прошлом году в мероприятии поучаствовали 188 стран и свыше 2 миллиардов человек. Подсветку отключили примерно 18 тысяч зданий и сооружений во всем мире. С 2009 года акция проходит в России, а в 2019 году к ней присоединилось уже около 30 миллионов жителей страны. В этом году акция пройдет 28 марта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала