Рейтинг@Mail.ru
Центр радиологии Минздрава ввел карантин, но продолжает работать - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр радиологии Минздрава ввел карантин, но продолжает работать

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедик в больнице для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Медик в больнице для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар – РИА Новости. Центр радиологии Минздрава РФ ввел жесткий карантин и отделяет больных с температурой из-за эпидемии коронавируса, но сотрудники учреждения продолжают работать, "до конца исполняя своей долг", рассказал РИА Новости главный внештатный онколог Минздрава, генеральный директор ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России Андрей Каприн.
«
"Мы не можем бросить онкологических пациентов, особенно у которых курс начался. Изменения – ужесточены для посетителей… на входе жесткое изменение температуры, масочный режим, перчаточный режим, разъединение пациентов, у которых возникли признаки температуры или воспаления… Жесткий карантин", - рассказал Каприн, отвечая на вопрос о том, как изменилась работа центра из-за коронавируса.
"У нас в центре это исключено, мы работаем. Здесь тоже место горячей линии, чтобы успокоить наших пациентов, онкологическая служба будет работать, до конца исполняя свой долг", - заявил он, отвечая на вопрос о появляющихся в СМИ сообщениях о том, что пациентов онкологических центров и клиник якобы отправляют по домам.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала