Рейтинг@Mail.ru
Число случаев коронавируса в Узбекистане выросло до 88 - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число случаев коронавируса в Узбекистане выросло до 88

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедик в больнице для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Медик в больнице для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 27 мар - РИА Новости. Новый коронавирус COVID-19 выявили еще у пяти человек в Узбекистане, общее число зарегистрированных случаев заражения в стране выросло до 88, сообщает в пятницу пресс-служба министерства здравоохранения страны.
По данным минздрава Узбекистана, 15 марта у жительницы страны, вернувшейся из Франции, выявили первый в республике случай COVID-19. К утру пятницы число зарегистрированных случаев коронавируса выросло до 83, одна пациентка скончалась.
Писатель Борис Акунин
Заразившийся коронавирусом Акунин рассказал о симптомах
"Коронавирусная инфекция была обнаружена еще у пяти человек. Общее число зарегистрированных случаев составило 88", - говорится в сообщении в Telegram-канале минздрава. По данным ведомства, два случая заражения зарегистрированы в Ферганской области, два - в Хорезмской области и один - в Ташкенте.
Власти Узбекистана с 16 марта до 30 апреля приостановили транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. Для соотечественников и иностранных граждан организуются авиационные чартеры и железнодорожные поезда на родину. В стране отменены все массовые мероприятия, закрыты развлекательные заведения, точки общепита, в Ташкенте не работает общественный транспорт, а с 23 марта на границе республики закрыты пункты пропуска для въезда. С 24 марта карантин был введен в Ташкенте, позднее еще в пяти городах - Андижане, Бухаре, Гулистане, Намангане и Самарканде. С 27 марта приостановлено движение пассажирского транспорта между областями страны.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала