Рейтинг@Mail.ru
Нефть марки Brent обновила минимум с мая 2003 года - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Нефть марки Brent обновила минимум с мая 2003 года

© REUTERS / Angus MordantНефтяной насос-качалка
Нефтяной насос-качалка
Нефтяной насос-качалка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Мировые цены на нефть продолжают обваливаться в пятницу вечером, а марка Brent уже обновляла минимум с мая 2003 года, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18.10 мск цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускается на 6,42%, до 24,65 доллара за баррель. Минутами ранее показатель дошёл до уровня 24,25 доллара за баррель - минимума с мая 2003 год. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI падает на 5,35%, до 21,39 доллара за баррель.
Туапсинский нефтеперерабатывающий завод
Запас прочности: Moody’s оценило устойчивость России к дешевой нефти
Снижение цен на нефть ускорилось в пятницу после того, как минэнерго Саудовской Аравии сообщило, что королевство не обсуждает с РФ расширение числа участников ОПЕК+, а также не ведет переговоров для балансировки нефтяного рынка.
Трейдеры по-прежнему ожидают роста предложения нефти по истечении срока действий соглашений об ограничении её добычи в рамках ОПЕК+. Кроме того, негативные настроения на рынке поддерживают риски, связанные с коронавирусом, который угрожает перспективам всей мировой экономики.
Страны ОПЕК+ 6 марта не смогли договориться ни об изменении параметров договорённостей о сокращении добычи нефти, действующих с начала 2017 года, ни о продлении срока их действий. Россия предлагала сохранить существующие условия соглашения, а Саудовская Аравия - дополнительно сократить добычу нефти. В результате с 1 апреля страны - участницы прежнего альянса снимают ограничения на добычу.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала