Рейтинг@Mail.ru
Гутерреш призвал поддержать прекращение конфликтов на фоне COVID-19 - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гутерреш призвал поддержать прекращение конфликтов на фоне COVID-19

© AP Photo / K.M. ChaudaryГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш в Лахоре, Пакистан
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш в Лахоре, Пакистан
Читать ria.ru в
ООН, 27 мар – РИА Новости. Генсек ООН Антониу Гутерреш призвал государства мира поддержать его предложение прекратить вооруженные конфликты и сплотиться в борьбе с коронавирусом.
«
"В понедельник я призвал воюющие стороны прекратить огонь и помочь создать коридоры для жизненно важной помощи и открыть окна для дипломатии", - сказал Гутерреш, выступая на мероприятии с участием стран ООН, посвященном борьбе с коронавирусом.
Он также напомнил, что в среду ООН дала старт реализации глобального плана реагирования на сумму 2 миллиарда долларов. План предполагает финансирование борьбы с COVID-19 в беднейших странах мира.
"Мы должны прийти на помощь ультра уязвимым - миллионам и миллионам людей, которые наименее способны защитить себя... Я прошу всех вас поддержать эти призывы любым возможным способом", - сказал Гутерреш.
Российский военный специалист в костюме бактериологической защиты в больнице Бергамо
СМИ: Европа должна благодарить Россию за помощь в борьбе с пандемией
Генсек ООН в понедельник призвал прекратить огонь во всех конфликтах мира на фоне всеобщей угрозы коронавируса. В среду он заявил, что Организация Объединенных Наций запускает проект, который окажет поддержку бедным странам в борьбе с коронавирусом, предполагается, что бюджет плана реагирования составит 2 миллиарда долларов.
В рамках гуманитарного плана реагирования в уязвимые страны будут доставлять необходимое лабораторное оборудование для тестирования на вирус и медикаменты для лечения людей. Кроме того, в лагерях и поселениях будут установлены станции для мытья рук. Предполагается запустить информационные кампании для информирования людей о том, как защитить себя и других от вируса. План предусматривает создание хабов по всей Африке, Азии и Латинской Америке для перемещения гуманитарных работников и предметов снабжения туда, где они больше всего нужны.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала