Рейтинг@Mail.ru
Буддийским монастырям в Таиланде массово жертвуют медицинские маски - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Буддийским монастырям в Таиланде массово жертвуют медицинские маски

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкБуддийские молитвенные барабаны в монастыре Дацан Ринпоче Багша в Улан-Удэ
Буддийские молитвенные барабаны в монастыре Дацан Ринпоче Багша в Улан-Удэ
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 27 мар – РИА Новости. Верующие буддисты, составляющие большинство граждан Таиланда, массово жертвуют буддийским монастырям дефицитные медицинские маски и дезинфицирующий спиртовой гель для рук, чтобы уберечь монахов от заражения коронавирусной инфекцией, сообщает в пятницу государственный таиландский телеканал NBT.
"Прихожане жертвуют монастырям средства защиты от заражения, чтобы защитить от заражения монахов, по-прежнему совершающих утренние обходы домов прихожан для сбора подаяний", - говорится в сообщении телеканала.
По традиции, неукоснительно действующей в буддизме направления Тхеравада, который распространен в Таиланде, Лаосе, Мьянме и Шри-Ланке, буддийские монахи получают продукты питания и предметы первой необходимости, а также монашеские одежды исключительно в виде подаяний от верующих. Жертвуя монахам, верующие улучшают свою карму. В Таиланде, Камбодже, Лаосе и Мьянме монахи обходят рано утром, с 5 до 7 часов утра, выделенные каждому из них кварталы, чтобы собрать подаяние, в то время как во многих храмах Шри-Ланки прихожане сами обязаны приносить подаяние монахам в монастырь.
Представитель Далай-ламы XIV в России и странах СНГ, Верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче
Представитель Далай-ламы решил бороться с COVID-19 по законам кармы
Действующий в Таиланде с 26 марта режим ЧП не ограничивает передвижения монахов в районах расположения их монастырей. Заявление верховного буддийского патриарха о порядке действий монашеских общин в период эпидемии, которое было обнародовано вслед за объявлением чрезвычайного положения, ограничивает передвижение только монахов в возрасте старше 70 лет и монахов, больных хроническими заболеваниями – диабетом, гипертонией, сердечной недостаточностью и болезнями легких.
Врач в инфекционном отделении
Минздрав обновил рекомендации по лечению коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала