Рейтинг@Mail.ru
Начало процесса по делу Пола Уилана перенесли из-за коронавируса - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начало процесса по делу Пола Уилана перенесли из-за коронавируса

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГражданин США Пол Уилан в суде
Гражданин США Пол Уилан в суде
Гражданин США Пол Уилан в суде. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Мосгорсуд начнет рассматривать дело обвиняемого в шпионаже гражданина четырех государств Пола Уилана не 30 марта, а 13 апреля, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе суда.
«
"Рассмотрение дела перенесено на 13 апреля", - сказали в пресс-службе. Перенос связан с пандемией коронавируса, заседание пройдет в закрытом от публики режиме из-за секретности.
Гражданин США Пол Уилан, обвиняемый в шпионаже против РФ
В МИД прокомментировали жалобы Пола Уилана на угрозы
О задержании Уилана в Москве ФСБ сообщила в конце 2018 года. По заявлению спецслужбы, Уилана схватили во время шпионской акции, ему грозит от 10 до 20 лет колонии. У задержанного есть гражданства США, Канады, Ирландии и Великобритании. По словам брата Уилана, Пол - бывший морской пехотинец и приехал в Москву на свадьбу к другу.
Из озвученных в суде данных известно, что Уилан регулярно приезжает в Россию с 2007 года. Мужчина работал старшим менеджером в сфере корпоративной безопасности в компании BorgWarner, которая занимается производством автомобильных компонентов. Брат обвиняемого Дэвид Уилан сообщал, что должность его родственника в BorgWarner была упразднена, так что сейчас он безработный.
Гражданин США Пол Уилан в здании Лефортовского суда Москвы
МИД назвал обвиняемого в шпионаже Пола Уилана симулянтом
Фабула дела официально не раскрывается из-за секретности, тем не менее адвокат Владимир Жеребенков сообщал журналистам, что сотрудники ФСБ задержали Уилана из-за флешки, которую ему передал товарищ в отеле "Метрополь". По утверждению защиты, иностранец думал, что на накопителе фотографии из туристической поездки в Сергиев Посад.
Адвокат считает, что из соображений продвижения по службе товарищ подставил Уилана, поскольку он имеет отношение к силовым структурам и "может получить за это звезды".
Гражданин США Пол Уилан
Пол Уилан назвал себя "мистером Бином на каникулах"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала