Рейтинг@Mail.ru
В Тульской области закроют ТЦ и парки из-за коронавируса - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тульской области закроют ТЦ и парки из-за коронавируса

© Фото предоставлено пресс-службой правительства Тульской областиГубернатор Тульской области Алексей Дюмин
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 26 мар - РИА Новости. Тульская область для борьбы с коронавирусной инфекцией с 28 марта по 5 апреля приостанавливает работу торговых и торгово-развлекательных центров, закрывает для посещения парки и места общественного питания, сообщает правительство региона.
"Сейчас мы все должны действовать четко и слаженно. И я еще раз хочу обратиться к жителям Тульской области – прошу отнестись к рекомендациям и ограничительным мерам максимально серьезно и ответственно. Призываю всех до 5 апреля побыть дома. Выходя на улицу, вы подвергаете опасности себя и близких", - приводятся слова губернатора региона Алексея Дюмина.
Прохожие в защитных масках на Красной площади в Москве
Врач рассказал о переломном моменте в борьбе с коронавирусом в России
Согласно указу губернатора, с 28 марта в Тульской области будут закрыты рестораны, торговые центры и парки, в регионе вводятся дополнительные ограничения на работу предприятий и организаций с массовым посещением людей. Временно приостанавливается бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах курортов федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях круглогодичного действия.
Приостанавливают свою работу рестораны, кафе, бары, столовые, закусочные, объекты нестационарной торговли, оказывающие услуги общественного питания. Временно прекращается работа объектов розничной торговли, включая торговые и торгово-развлекательные центры. При этом будут работать магазины, реализующие продовольственные товары, а также непродовольственные товары бытового и хозяйственного назначения (горюче-смазочные материалы), а также магазины, в которых предоставляются услуги связи, продаются мобильные телефоны и планшеты. Продолжат работу аптеки и аптечные пункты, медицинские организации.
Ранее Дюмин ограничил проведение в Тульской области деловых, культурных, зрелищных, спортивных, публичных и иных массовых мероприятий. Разрешено проводить мероприятия только в дистанционном режиме.
По данным оперативного штаба, в Тульской области на данный момент зарегистрировано восемь случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе две женщины заболели COVID-19 после контактов с больными.
Как остановить коронавирус
Так победим: как остановить коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала