Рейтинг@Mail.ru
Салвини пригрозил выходом Италии из ЕС из-за ситуации с коронавирусом - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Салвини пригрозил выходом Италии из ЕС из-за ситуации с коронавирусом

© РИА Новости / Александр НатрускинЛидер итальянской оппозиционной партии "Лига Севера" Маттео Салвини в ММПЦ МИА "Россия Сегодня", 2016
Лидер итальянской оппозиционной партии Лига Севера Маттео Салвини в ММПЦ МИА Россия Сегодня, 2016
Читать ria.ru в
РИМ, 27 мар – РИА Новости, Сергей Старцев. Лидер наиболее популярной политической партии Италии "Лига", бывший вице-премьер Маттео Салвини раскритиковал Евросоюз за промедление в принятии мер по преодолению последствий пандемии коронавируса и даже пригрозил выходом страны из ЕС.
"Это безумие. Европа берет еще 15 дней для того, чтобы решить, что делать и кому и как помогать, если помогать. В чрезвычайных условиях, когда люди умирают сегодня от воспаления легких, а завтра, возможно, будут умирать от бедности", - заявил известный политик онлайн-изданию affaritaliani.it.
Медицинские работники несут пациента, доставленного в больницу Columbus Covid 2 в Риме
Врач объяснила, как коронавирус так быстро распространился в Италии
Отвечая на вопрос о серьезных противоречиях, возникших внутри Евросоюза относительно мер по преодолению последствий пандемии, Салвини сказал:
«

"Это вовсе не "союз", это гнездо змей и шакалов. Сначала мы победим вирус, а потом подумаем о Европе. И, если нужно, попрощаемся, даже не поблагодарив".

В четверг вечером из источников в правительственном дворце Киджи стало известно, что премьер-министр Италии Джузеппе Конте в ходе совещания 27 лидеров ЕС, которое впервые прошло в формате видеоконференции, отклонил проект итогового документа относительно мер по преодолению последствий пандемии коронавируса. Он дал коллегам десять дней для того, чтобы найти "адекватное решение, соответствующее остроте чрезвычайной ситуации". Премьер заявил, что инструменты, разработанные в прошлом в ЕС и касающиеся финансово-экономической политики отдельных стран, не подходят для реагирования на сегодняшние вызовы.
Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса и в конце прошлой недели опередила Китай по количеству жертв. Согласно официальным данным, обнародованным в четверг вечером представителем национальной службы гражданской обороны Агостино Миоццо, в настоящее время на Апеннинах зафиксированы более 80 тысяч случаев заражения новым типом вируса, свыше 10 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 8165 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала