Рейтинг@Mail.ru
На Кубани депутаты перейдут на удаленный режим работы - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

На Кубани депутаты перейдут на удаленный режим работы

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 27 мар - РИА Новости. Законодательное собрание Краснодарского края переходит на удаленный режим работы, сообщил РИА Новости его спикер Юрий Бурлачко.
«

"Следующую неделю президент страны объявил выходной для принятия дополнительных мер, чтобы защитить жителей России от распространения коронавируса. Ряд необходимых поручений по этому поводу на заседании оперативного штаба дал и губернатор, в том числе призвал жителей Кубани уйти на самоизоляцию. В этой связи мною принято решение о переводе деятельности законодательного собрания края на удаленный режим", - сказал он.

Пульт дистанционного управления
Кубань будет показывать видеоуроки для школьников по ТВ
При этом Бурлачко отметил, что депутаты не прекращают контактов с избирателями. "Мы перевели их в другой формат. На месте текущими вопросами буду заниматься я, председатели профильных комитетов и их заместители, работающие на постоянной основе", - пояснил спикер.
По его словам, в округах депутаты находятся тоже на связи, через доступные аккаунты в социальных сетях будут вести разъяснительную работу. Также из-за временного ограничения личного приема граждан в кубанском парламенте заявителям рекомендуется обращаться в письменной форме либо в форме электронного документа через виртуальную приемную. Кроме этого, все общественные приемные на местах перейдут на удаленный режим работы.
Вид на гостиничный комплекс горнолыжного курорта Роза Хутор в Красной поляне
На Кубани временно приостановили бронирование и заселение в гостиницы
«
"В создавшихся условиях, чтобы не подвергать риску людей, мы перенесли до улучшения ситуации ранее намеченные массовые краевые мероприятия, связанные с чествованием тосовских активистов и членов совета молодых депутатов края по итогам проведенных конкурсов. Хочу подчеркнуть важность всеобщего соблюдения тех беспрецедентных мер защиты населения от распространения коронавируса, которые объявлены президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным и губернатором Кубани Вениамином Ивановичем Кондратьевым. Чтобы они дали результат, необходим уровень максимального карантина", - добавил собеседник агентства.
На фоне распространения коронавируса неделя с 28 марта по 5 апреля в России объявлена нерабочей, запрещены массовые мероприятия, закрываются культурно-досуговые, развлекательные и спортивные центры, введены ограничения на работу объектов торговли, с 27 марта прекращается регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала