Рейтинг@Mail.ru
Минздрав обновил рекомендации по лечению коронавируса - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав обновил рекомендации по лечению коронавируса

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкВрач в инфекционном отделении
Врач в инфекционном отделении
Врач в инфекционном отделении. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Минздрав обновил временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает пресс-служба ведомства.
Это уже четвертая редакция документа (имеется в распоряжении РИА Новости). Как отметили в пресс-службе, российские специалисты находятся в постоянном контакте с зарубежными коллегами и регулярно получают информацию о наиболее эффективных практиках лечения и профилактики коронавируса.
Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович
Представитель ВОЗ призвала не паниковать из-за коронавируса
В частности, в новой версии обновлен раздел, посвященный лабораторной диагностике COVID-19 и расширены схемы лекарственной терапии. Так, указывают медики, анализ литературных данных по клиническому опыту ведения пациентов с атипичной пневмонией, связанной с коронавирусами, позволяет выделить несколько препаратов, которые рекомендовано использовать в комбинации. Это лопинавир + ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин, препараты интерферонов.
«
"Среди препаратов, которые находятся на стадии клинических испытаний у пациентов с COVID-19, можно отметить также умифеновир, ремдесивир, фавипиравир", — говорится в рекомендациях.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились свыше 465 тысяч человек, 21 тысяча умерли.
В России зафиксировали 1036 случаев заражения коронавирусом, при этом 703 — в Москве. Выздоровели 45 человек, трое умерли.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала