Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области сохранят железнодорожный переезд в Неклюдово - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

В Нижегородской области сохранят железнодорожный переезд в Неклюдово

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГубернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 мар — РИА Новости. Железнодорожный переезд в поселке Неклюдово по просьбам жителей сохранят после запуска движения транспорта по новой трассе, заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин.
Местные жители опасались, что действующий железнодорожный переезд могут закрыть в связи со строительством нового путепровода, который разведет на разные уровни автодорогу и железнодорожные пути. При закрытии переезда дорога до поселка существенно удлинится.
Экспресс-тест на наличие коронавирусной инфекции
В Нижегородской области ввели новые меры из-за ситуации с COVID-19
«
"Учитывая мнение жителей поселка, которые обеспокоены неудобствами в связи с закрытием переезда, я предложил сохранить железнодорожный переезд после запуска движения транспорта по новому путепроводу. Транспортная развязка в Неклюдово – это дорога, которую давно ждут автомобилисты. Но всё то, что мы делаем в регионе для улучшения транспортной обстановки, не должно негативно сказываться на жителях расположенных рядом населенных пунктов", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
Губернатор Нижегородской области провел совещание с участием руководства Горьковской железной дороги, которое поддержало инициативу главы региона по сохранению переезда и предложило главному управлению автомобильных дорог региона проработать комплекс мер по обеспечению безопасных подходов к железнодорожному переезду.
Вид на строящийся футбольный стадион Нижний Новгород и Нижегородский кремль
Нижегородский парламент поддержал идею о жилищных сертификатах
Никитин отметил, что строительство трассы Неклюдово - Золотово позволит увеличить пропускную способность дороги Нижний Новгород - Шахунья - Киров и обеспечит безопасность на участке с высоким трафиком благодаря разведению на разные уровни автодороги и железнодорожных путей. "Сейчас в пробке в Неклюдове, в том числе в непосредственной близости от жилых домов, водители могут проводить по несколько часов. Транспортная развязка выведет из населенных пунктов транзитные автомобили", - сказал глава региона.
Общая протяженность участков строительства составляет 8,3 километра, из которых 938 метров – это длина пяти путепроводов.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
В Нижегородской области купили автобусы по проекту "Вам решать"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала