Рейтинг@Mail.ru
Руденя призвал тверичан соблюдать правила безопасности - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя призвал тверичан соблюдать правила безопасности

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиГубернатор Игорь Руденя на заседании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 в Тверской области
Губернатор Игорь Руденя на заседании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 в Тверской области
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 27 мар - РИА Новости. С призывом к жителям Тверской области соблюдать правила безопасности в период сложившейся эпидемиологической обстановки обратился губернатор области Игорь Руденя.
"Очень важно, чтобы граждане соблюдали правила безопасности, а все ведомства обеспечили слаженный режим работы. Также важно не допускать распространения гражданами недостоверной информации об эпидемиологической обстановке в регионе и стране", — отметил глава региона на заседании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Тверской области.
Он поручил принять дополнительные меры в учреждениях здравоохранения, чтобы защитить медицинских работников, которые наиболее подвержены заражению инфекцией в сложившейся ситуации.
По сообщению пресс-службы областного правительства, в настоящее время лабораторные исследования в отношении пациентов, у которых есть подозрения на коронавирус, проводятся в Центре гигиены и эпидемиологии в Тверской области, а также Центре имени Аваева. Учреждения обеспечены всеми необходимыми расходными материалами. Прорабатывается вопрос о начале проведения таких исследований в других лабораториях.
Тверь
В Верхневолжье ввели дополнительные ограничительные меры
На время объявленных президентом России выходных дней с 30 марта по 3 апреля все лечебно-профилактические учреждения, подведомственные министерству здравоохранения Тверской области, будут работать в штатном режиме. Круглосуточную экстренную и неотложную помощь будут оказывать скорая помощь и стационары, поликлиники будут работать по обычному расписанию.
В детских садах в этот период будет организована работа дежурных групп для детей, родители которых работают в жизнеобеспечивающих службах. С 6 апреля работу детских садов планируется осуществлять в штатном режиме.
Ученики школ в настоящее время находятся на каникулах в соответствии с учебными графиками учреждений. Дни с 30 марта по 3 апреля для школ являются нерабочими. C 6 апреля в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе возможно введение дистанционного обучения в школах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала