Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме рекомендовали принять проект о повышении оплаты больничных - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме рекомендовали принять проект о повышении оплаты больничных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Комитет Госдумы по труду и соцполитике поддержал и рекомендовал принять в первом чтении правительственный законопроект о повышении пособий по временной нетрудоспособности до уровня МРОТ, первое чтение запланировано на 31 марта, сообщила РИА Новости член комитета Ольга Павлова.
"Сегодня наш комитет, в рамках дистанционного голосования, поддержал законопроект, внесенный правительством России во исполнение поручения (президента РФ) Владимира Путина. Это первая мера по обеспечению социальных прав граждан в особых условиях экономического кризиса и пандемии. Рассмотрение законопроекта в первом чтении запланировано на 31 марта", - сказала Павлова РИА Новости.
Женщина выходит из метро в Москве
Правительство утвердило правила оформления больничных при карантине
Президент РФ в среду в телеобращении к россиянам заявил, что больничный в России на фоне ситуации с коронавирусом предлагается рассчитывать, исходя из суммы не менее одного минимального размера оплаты труда (МРОТ), такая мера будет применяться как минимум до конца 2020 года.
Законопроект был внесен правительством в Госдуму в четверг. Предлагается повысить до размера МРОТ размер пособий по временной нетрудоспособности на период с 1 апреля по 31 декабря 2020 года включительно. Также предусматривается учет районных коэффициентов, применяемых к заработной плате, при исчислении пособий по временной нетрудоспособности исходя из минимального размера оплаты труда.
Кроме этого, законопроектом предлагается освободить семьи до 1 октября 2020 от обязанности подавать заявление о назначении на новый срок выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка, а также извещать органы исполнительной власти регионов и отделения ПФР о смене места жительства (пребывания), фактического проживания и обстоятельствах, влекущих прекращение осуществления указанной выплаты.
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянам
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала