Рейтинг@Mail.ru
В Газпроме оценили возможные объемы поставок по "Силе Сибири — 2" - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Газпроме оценили возможные объемы поставок по "Силе Сибири — 2"

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и председатель правления ПАО Газпром Алексей Миллер во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер во время встречи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Объемы поставок по газопроводу "Сила Сибири-2" могут составить до 50 миллиардов кубометров газа в год, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
"Что касается поручения проработать возможности поставки газа транзитом через Монголию для китайского рынка, "Сила Сибири-2", то объёмы поставки могут составить до 50 миллиардов кубометров газа в год", - сказал Миллер.
Президент на встрече с главой "Газпрома" согласился дать поручение о начале проектно-изыскательских работ для газопровода "Сила Сибири-2".
"При этом то, что касается линейной части, Вы всегда ставили задачу, и это является абсолютно самодостаточной целью, соединить газотранспортные мощности, которые уже есть на сегодня в Восточной Сибири, с газотранспортными мощностями и системами газоснабжения в Европейской части", - подчеркнул Миллер, обращаясь к президенту. Он отметил, что это позволит обеспечить реверсные и аверсные поставки в обоих направлениях и ещё больше повысит надёжность газоснабжения регионов РФ .
"Газпром" и китайская CNPC подписали соглашение о поставках газа в Китай по западному маршруту ("Сила Сибири-2") в 2015 году, оно предусматривает создание новой трубопроводной системы в уже существующем транспортном коридоре от Западной Сибири до Новосибирска с последующим продолжением до российско-китайской границы.
Елена Бурмистрова
В "Газпроме" рассказали о ходе переговоров по "Силе Сибири — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала