Рейтинг@Mail.ru
В Испании число заразившихся коронавирусом превысило 64 тысячи человек - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании число заразившихся коронавирусом превысило 64 тысячи человек

© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaВодитель скорой помощи в защитном костюме везет пациента в больницу в Мадриде
Водитель скорой помощи в защитном костюме везет пациента в больницу в Мадриде
Водитель скорой помощи в защитном костюме везет пациента в больницу в Мадриде. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАДРИД, 27 мар - РИА Новости. Число зараженных коронавирусом COVID-19 в Испании за истекшие сутки увеличилось на 7,9 тысячи человек, превысив, по официальным данным, 64 тысячи, число жертв с начала эпидемии составляет 4858 человек.
Только за истекшие сутки умерли еще 769 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
На 27 марта выявлено 64059 случаев заболевания в стране, из них в тяжелом состоянии находятся более 4 тысяч пациентов, выздоровели 9,6 тысячи, сообщило министерство здравоохранения страны. Таким образом, активными в Испании остаются почти 50 тысяч случаев заражения.
По словам директора координационного центра предупреждений и чрезвычайных ситуаций министерства здравоохранения Испании Фернандо Симона, увеличение числа выявленных случаев заражения за последние сутки ниже в процентном отношении по сравнению с предыдущими днями – 14%. "Это дает нам определенные надежды", - сказал он, однако вновь обратил внимание, что в стране фиксируются далеко не все случаи заражения.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"Количество пациентов в отделениях интенсивной терапии и число госпитализированных - такая же тенденция. Рост госпитализации – 14%", - сказал Симон. При этом специалист предупредил, что количество госпитализированных и людей в критическом состоянии, скорее всего, увеличится на следующей неделе.
Он сообщил, что рост числа летальных случаев "также стабилизируется". Несмотря на то, что количество жертв за последние сутки выросло по сравнению с тем, что наблюдалось днем ранее, он "в процентном отношении сопоставим с последними тремя днями".
Врач также обратил внимание на растущее число выздоравливающих. "Такое впечатление, что мы приближаемся к пику. Важно, чтобы это снижение было стабильным", - заявил Симон, предупредив, что динамика в разных испанских автономных сообществах будет отличаться
В Мадриде выявлено 19,2 тысячи случаев, из них 2,4 тысячи человек скончались. В Каталонии поставлено уже почти 13 тысяч положительных диагнозов, в этом автономном сообществе 880 жертв.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
По числу жертв и выявленных случаев заражения коронавирусом Испания находится на втором месте в Европе после Италии. Власти Испании 14 марта ввели на 15 дней режим повышенной готовности, ограничив передвижение людей, 26 марта парламент продлил его до 11 апреля включительно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала