Рейтинг@Mail.ru
В Сербии православный епископ заразился коронавирусом - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Сербии православный епископ заразился коронавирусом

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 27 мар – РИА Новости. Епископ Валевский Сербской православной церкви (СПЦ) Милутин (Кнежевич) и два клирика епархии больны коронавирусом и находятся в больнице, сообщила Валевская епархия.
По последним данным минздрава, в Сербии больны коронавирусом 457 человек, семеро скончались. Город Валево в 100 километрах на запад от Белграда является вторым по числу больных коронавирусом после сербской столицы.
«
"Оповещаем общественность, что у его преосвященства епископа Милутина подтвержден диагноз коронавирус, как и у двух служителей нашей епархии. Епископ и двое духовных лиц находятся на лечении в клиническом центре "Доктор Драгиша Мишович" в Белграде", - сообщила епархия.
Церковная администрация также опровергла слухи о якобы посещавшей Валево делегации из Италии или поездках туда местного духовенства. Отмечается, что 71-летний архиерей личным примером поддержал меры властей о карантине для граждан пожилого возраста и "с момента провозглашения чрезвычайного положения ни на шаг не покидал резиденцию".
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
"Епископ Милутин первый в СПЦ принял решение о приостановке освящения домов и святой воды перед праздником Пасхи, учитывая информацию, что в Валево появилась инфекция и чтобы противодействовать ее распространению", - подчеркнули в епархии.
Руководство СПЦ ранее сообщило о поддержке мер властей страны по борьбе с коронавирусом и призвало граждан соблюдать на службах и при причастии требуемое расстояние друг от друга.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала