Рейтинг@Mail.ru
Новые случаи коронавируса выявили в 16 регионах России - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые случаи коронавируса выявили в 16 регионах России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. За последние сутки новые случаи коронавируса зафиксированы в 16 регионах России, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.
Больше всего новых случаев выявили в Москве — 157. Еще 12 отмечено в Крыму, восемь — в Подмосковье, три — в Волгоградской области, по два — в Чечне, Мордовии, Удмуртии и Самарской области, по одному — в Ивановской, Орловской, Тульской, Ярославской, Ростовской и Кировской областях, а также в Дагестане и Татарстане.
Коронавирус SARS-CoV-2 под электронным микроскопом
Ученые выяснили, может ли коронавирус передаваться через воду
Все заболевшие в последние две недели побывали в странах, неблагополучных по коронавирусу. Сейчас их госпитализировали, они находятся в инфекционных боксах. Специалисты выясняют, с кем они контактировали, этим людям предстоит пройти обследование.
Всего за минувшие сутки число заболевших COVID-19 в России увеличилось на 196 и в целом составило 1036. Один пациент скончался в Москве, всего число жертв инфекции достигло трех. Сорок пять человек выздоровели.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились свыше 465 тысяч человек, 21 тысяча умерли.
На этом фоне правительства разных стран принимают экстренные меры для сдерживания эпидемии. Во всех регионах России введен режим повышенной готовности. Президент Владимир Путин объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей, повсеместно будут закрыты все торговые точки, кроме продуктовых магазинов и аптек, культурно-досуговые, развлекательные, спортивные центры и другие организации. С сегодняшнего дня Росавиация полностью прекращает регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, кроме рейсов для вывоза россиян. За нарушение карантина грозит штраф до двух миллионов рублей.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала