Рейтинг@Mail.ru
В Иране 144 человек погибли от коронавируса за сутки - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иране 144 человек погибли от коронавируса за сутки

© REUTERS / WANAДезинфекция объектов в городе Мешхед, Иран
Дезинфекция объектов в городе Мешхед, Иран
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 27 мар – РИА Новости. Иран зафиксировал беспрецедентные для страны 2926 новых случаев заражения коронавирусом за сутки, общее число случаев достигло 32 тысячи 332, сообщил представитель минздрава Ирана Киануш Джаханпур.
В эфире телеканала IRINN он сообщил, что за сутки также скончались 144 человека, а общее число жертв достигло 2378. При этом из общего числа зараженных – 32 тысяч 332 человек, выявленных с 19 февраля, выздоровели 11 тысяч 133 человека.
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Глава МИД Ирана пригрозил США "вечной пандемией" из-за санкций
Накануне были установлены два антирекорда как по заболеваниям, так и по смертям: 2389 новых случаев инфицирования коронавирусом, а также 157 жертв.
Джаханпур также указал, что властям удается управлять ситуацией с распространением коронавируса, несмотря на его распространение, за счет фиксирования случаев заражения.
«
"Надеемся, что в течение следующей недели - десяти дней мы объявим о положительных, полезных и конструктивных результатах реализации с сегодняшнего дня плана по социальному дистанцированию", - добавил он.
Власти Ирана указывали на возможную "вторую волну" распространения коронавируса, в связи с этим они приняли решение запретить междугородние поездки в стране, предоставив исключение для транспортных перевозок, сил правопорядка, скорой помощи и пожарных.
Министерство финансов США в Вашингтоне
США расширили санкции против Ирана
Подобное решение власти объясняли необходимостью прервать распространение коронавируса, а также тем, что иранцы, несмотря на настоятельные рекомендации оставаться дома, в новогодние праздники (20 марта) уезжали в другие города. При этом статистика дорожной полиции говорит о значительном сокращении поездок из-за коронавируса - более чем на 50% по сравнению с прошлым годом.
Кроме того, принято решение о закрытии торговых центров, кроме продуктовых и аптек, а также парковых зон. В стране уже несколько недель ограничены религиозные мероприятия.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала