Рейтинг@Mail.ru
Неделя каникул не повлияет на объем стипендии студентов - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неделя каникул не повлияет на объем стипендии студентов

© Depositphotos.com / VitalikRadkoСтудент
Студент
Студент. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар – РИА Новости. Неделя каникул не повлияет на размер стипендии, выплачиваемой студентам вузами, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
Президент РФ Владимир Путин в обращении к гражданам в среду объявил, что неделя с 30 марта по 5 апреля в России будет нерабочей с сохранением заработной платы. Длинные выходные призваны снизить распространение коронавируса в России. Фальков подписал приказ о предоставлении каникул студентам с 28 марта по 5 апреля.
Студент занимается дома
Психологи рассказали, как правильно учиться студентам на "удаленке"
«
"Для студентов были объявлены каникулы… Коллеги, ничего не меняется, это не влияет на уменьшение объема стипендии", - сказал Фальков на заседании рабочей группы Минобрнауки по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения COVID-19.
Он также отметил, что министерством подготовлены рекомендации и разъяснения по тому, как будет оплачиваться неделя каникул преподавателям и сотрудникам вузов.
Фальков призвал руководство вузов информировать студентов и сотрудников о необходимости самоизоляции, а также подавать им пример собственными действиями. "Самоизоляция очень важна и критически необходима", - подчеркнул министр.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала