Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме не исключили перенос ЕГЭ из-за коронавируса - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме не исключили перенос ЕГЭ из-за коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Проведение ЕГЭ-2020 может быть перенесено на более поздний срок, но все зависит от того, как будет развиваться ситуация с распространением коронавируса, считает первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ).
Ранее зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) направил вице-премьеру Татьяне Голиковой предложение перенести основной период ЕГЭ на август 2020 года, а также сдвинуть сроки приемных кампаний в вузах в связи с пандемией коронавируса.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
«
"Я думаю, что решение о переносе времени ЕГЭ и времени поступления в высшие учебные заведения, очень может быть, придется переносить. Просто, скорее всего, надо подождать примерно еще месяц и тогда будет понятно, переносить ли, и если переносить, то куда именно. Не исключаю, что это может быть и июль, и август, и может быть, даже сентябрь, в зависимости от того, как будут развиваться события", - сказал Смолин.
Он также отметил, что в случае каких-то решений в отношении экзаменов и приемных кампаний вузов, потребуются изменения в законодательстве, которые будут приниматься оперативно.
Кроме того, депутат напомнил, что КПРФ неоднократно предлагала разрешить старшеклассникам самостоятельно выбирать форму экзамена между классическим и ЕГЭ. Такая мера, по его мнению, позволила бы снять напряжение в обществе, "поскольку не все ребята жаждут поступать в московские и питерские вузы".
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала