Рейтинг@Mail.ru
В Мексике восемь человек умерли от зараженного препарата - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мексике восемь человек умерли от зараженного препарата

© Flickr / monocaiМашина скорой помощи. Мексика
Машина скорой помощи. Мексика
Машина скорой помощи. Мексика. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 27 мар - РИА Новости. Мексиканская нефтяная корпорация Pemex сообщила о гибели восьмого пациента корпоративной больницы в штате Табаско на юге страны, где 58 сотрудникам компании и членам их семей в ходе процедуры гемодиализа ввели контрафактное лекарство - бактериально зараженный препарат гепарин натрия, остальные 50 пострадавших уже находятся на амбулаторном лечении.
«
"Petróleos Mexicanos (Pemex) сожалеет о смерти восьмого пациента, пострадавшего от введения загрязненного продукта в партии гепарина натрия C18E881 и выражает искренние соболезнования семье и друзьям", - говорится в сообщении компании.
Пятьдесят выписанных пациентов получают амбулаторное лечение в сопровождении команды врачей-специалистов из больницы Вильяэрмоса и Центральной южной больницы в Мехико.
В клинику Pemex в городе Вильяэрмоса 27 и 28 февраля начали поступать пациенты с высокой температурой и потоотделением, которые ранее прошли в ней процедуру гемодиализа. В одной из партий гепарина натрия, который используется при этой процедуре, обнаружилось загрязнение бактерией клебсиелла пневмонии (Klebsiella pneumoniae), вызывающей тяжелые заболевания и часто устойчивой к антибиотикам.
Компания-поставщик клиники Pemex заявила, что речь идет о контрафактной продукции, не имеющей отношения к ее поставкам. По данным СМИ, руководство больницы приобрело партию лекарства стоимостью 132 тысячи песо (около 440 тысяч рублей) у частного предпринимателя, который ранее являлся государственным торговым представителем различной фармацевтики.
Pemex признала ответственность за инцидент и пообещала пострадавшим и их семьям "комплексно изучить этот трагический случай и гарантировать защиту, уважение и право на здравоохранение". По каждому из фактов гибели пациентов клиники прокуратура Табаско начала уголовное расследование.
Лаборатория, проводящая тестирование на коронавирус в США
Испания вернула китайской компании неточные экспресс-тесты на COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала