Рейтинг@Mail.ru
Полицейские в Кузбассе выявили пятерых нарушителей режима самоизоляции - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские в Кузбассе выявили пятерых нарушителей режима самоизоляции

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 27 мар- РИА Новости. Полицейские в Кузбассе выявили пятерых нарушителей режима самоизоляции, вернувшихся из-за рубежа, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
В Кемерово 14 марта были выявлены два пациента, зараженных коронавирусной инфекцией, которые прилетели из Италии. В этот же день в регионе был введен режим повышенной готовности. Один пациент выздоровел и во вторник был выписан из больницы. В четверг власти сообщили, что еще у одного пациента, находящегося в стационаре под наблюдением врачей, подтвердилась коронавирусная инфекция. Таким образом, это третий случай заражения в регионе. Под наблюдением медиков в Кузбассе из группы контактных находятся 18 человек.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
"Накануне во время проверочных мероприятий в Кемерове участковые уполномоченные полиции выявили троих граждан, которые в нарушение установленных ограничений не находились дома. В Киселевске семейная пара, вернувшаяся …из Объединенных Арабских Эмиратов, отсутствовала по месту жительства. Сотрудники полиции совместно со специалистами Роспотребнадзора собрали в отношении нарушителей материалы", – говорится в сообщении.
Отмечается, что за нарушение режима самоизоляции граждане были привлечены к административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".
Подчеркивается, что задействованные в рейдах сотрудники полиции обеспечены средствами защиты: перчатками и медицинскими масками.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала