Рейтинг@Mail.ru
РПЦ запустила проект в "Одноклассниках" для общения с верующими - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

РПЦ запустила проект в "Одноклассниках" для общения с верующими

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Священники Русской православной церкви в связи со сложной эпидемиологической ситуацией будут отвечать на вопросы интернет-пользователей с помощью видеозвонков в социальной сети "Одноклассники", сообщает сайт Московского патриархата.
"В ситуации, когда многие верующие не могут посетить храм из-за режима самоизоляции или карантина, в "Одноклассниках" можно будет обратиться к священнику со своими вопросами, посоветоваться или просто пообщаться о том, что беспокоит", - говорится в сообщении.
Позвонить можно из специальной группы "Поговори со священником" в "Одноклассниках". Для этого нужно нажать на кнопку "позвонить" в группе на сайте или в приложении соцсети. Сервис работает на базе платформы голосовых и видеозвонков "Одноклассников". Все звонки защищены end-to-end шифрованием, что обеспечит полную приватность разговоров. Позвонить можно будет из любой страны или региона, уточнили в патриархии.
Верующие в храме благоверного князя Игоря Черниговского и Киевского.  Москва, Переделкино. 22.03.2020
В РПЦ организуют регулярную трансляцию богослужений
Общаться с пользователями будут шесть священников из разных регионов России: иерей Святослав Шевченко (Благовещенск), иерей Константин Мальцев (Краснодарский край), иерей Владимир Панарин (Челябинск), иерей Альвиан Тхелидзе (Знаменск), иерей Вячеслав Нефедов (Ярославль) и протоиерей Сергей Воронкин (Новосибирская область).
"Все священники имеют опыт ведения видеоблогов и общения с пользователями онлайн. С помощью нового сервиса все пользователи "Одноклассников", которые не могут посетить храм в условиях пандемии коронавируса COVID-19, смогут получить ответы на свои вопросы - так же, как они сделали бы это в церкви", - говорится в сообщении.
Тем самым Русская православная церковь и "Одноклассники" поддерживают всех, кому важно обратиться к священнику в непростой период распространения вируса в России и по всему миру, отмечается в пресс-релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала