Рейтинг@Mail.ru
Филатовская больница готова принять пациентов с коронавирусом в Москве - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Филатовская больница готова принять пациентов с коронавирусом в Москве

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЛюди около приемного отделения больницы № 15 им. Филатова. 27 марта 2020
Люди около приемного отделения больницы № 15 им. Филатова. 27 марта 2020
Люди около приемного отделения больницы № 15 им. Филатова. 27 марта 2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Столичная больница №15 имени Филатова с пятницы готова принимать пациентов с коронавирусом, для этого выделено более 1,3 тысячи коек, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Ранее Ракова сообщала, что в столице разворачиваются дополнительные мощности для лечения коронавирусной инфекции, столичные стационары перепрофилируют свои корпуса для лечения инфекционных больных.
«
"В кратчайшие сроки перепрофилировали и подготовили к приему больных сразу три корпуса крупнейшего стационара в Восточном административном округе. Клиника полностью оснащена и располагает всем необходимым для оказания помощи пациентам, которые заболели или имеют подозрение на инфекцию", - заявила Ракова.
По ее словам, в общей сложности клиника рассчитана на более чем 1300 коек и более 110 коек в отделении реанимации. Клиника оснащена самым современным оборудованием для борьбы с осложнениями коронавирусной инфекции: 146 аппаратами ИВЛ и двумя аппаратами ЭКМО.
"Корпуса разделены на "грязные" и "чистые" зоны, разграниченные защитными герметичными конструкциями. Работа в обновленных корпусах организована по самым современным стандартам эпидемиологической безопасности. Оборудован шлюз, препятствующий возможному распространению инфекции, через который будут проходить медицинские сотрудники, что гарантирует безопасность пациентов и персонала", - сказала Ракова.
Южнокорейские военные в защитном снаряжении дезинфицируют город Дэгу
Пора сумасшествия: жители разных стран — о конце и начале карантина
Вице-мэр также отметила, что необходимый уровень чистоты воздуха поддерживается специальными бактерицидными установками. В "грязных" зонах персонал клиники использует ЕМИАС, что позволяет ограничить личные коммуникации при взаимодействии врачей и диагностических служб. Пациенты с подтвержденным диагнозом будут находиться отдельно от контактных, ожидающих результатов анализа.
Кроме того, в корпусах созданы максимально комфортные условия для пребывания пациентов: комфортабельные палаты, оборудованные индивидуальными санузлами (туалет, душ, раковина), современной системой вентиляции и обеззараживанием помещений.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
"Больница располагает всеми необходимыми медикаментами, в том числе противовирусными и антибактериальными препаратами, дезинфицирующими, антисептическими средствами и средствами индивидуальной защиты. Палаты полностью оснащены кислородной подводкой и необходимым кислородным оборудованием", - сообщила Ракова.
Заммэра также отметила, что для пациентов предусмотрено специализированное сбалансированное высококалорийное пятиразовое питание в индивидуальных термобоксах с разогревом в специальном оборудовании.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Также организована обратная связь "Задай вопрос врачу" (в отделениях будет размещен QR-код для доступа к системе обратной связи). Для удобства общения с родственниками организована круглосуточная горячая линия - единая информационная служба, которая будет отвечать на вопросы.
"Пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию будут принимать и оказывать помощь более 500 высококлассных специалистов – инфекционисты и эпидемиологи, анестезиологи-реаниматологи, терапевты, кардиологи, неврологи, эндокринологи, хирурги. Весь персонал клиники прошел обучение по работе в условиях коронавирусной инфекцией", - добавила Ракова.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала