Рейтинг@Mail.ru
Садовод рассказала, чем заняться на даче в выходную неделю - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Садовод рассказала, чем заняться на даче в выходную неделю

Мужчина на дачном участке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Следующая неделя отлично подойдет, чтобы расчистить дачные участки после зимы: выбросить мусор, обрезать плодовые деревья, собрать ботву с цветников. Для посева земля еще холодная, для этого придется дождаться апреля, посоветовала РИА Новости эксперт Союза садоводов России Ольга Воронова.
Президент РФ Владимир Путин в обращении к гражданам в среду объявил, что следующая неделя в стране будет нерабочей с сохранением заработной платы. Глава государства пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.
«
"Я бы рекомендовала, конечно, расчистку участка, вынос хлама, мусора, погрести газон, у кого есть газон. Собрать с цветников всю прошлогоднюю ботву, все, что осталось от прошлого года, все почистить, дорожки подмести. И заняться обрезкой плодового сада, вот это самое подходящее время", - сказал она, добавив, что деревья можно еще и побелить.
По словам Вороновой, оптимальное время для посадки огорода в Московской области - 5-6 апреля. Понять, что земля уже готова очень просто - она должна копаться "на штык лопаты".
 Вячеслав Никонов
Депутат рассказал, как дачи помогут россиянам в борьбе с коронавирусом
"В московской области - это 5-6 апреля. Нужно, чтобы почва начала копаться на штык лопаты. Сейчас она даже совком не копается, можно по ней постучать - мерзлая, еще не отошла. Даже если на улице плюс, лед имеет инертность и ему надо 2-3 дня, чтобы понять, что наступил плюс. Как только начинает копаться, ... тогда можно перекопать, рыхлить и уже сеять", - объяснила эксперт.
Собеседница агентства пояснила, что в холодную землю семена сажать нельзя, иначе они поздно взойдут и, вероятно, будут болеть. "Надо сажать в теплую, а теплая - это бывает когда копается на штык лопаты", - подытожила Воронова.
Работы в огороде на приусадебном участке
Вильфанд посоветовал жителям центра России, когда сажать картошку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала