Рейтинг@Mail.ru
Мадуро назвал ложными обвинения Минюста США в наркоторговле - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мадуро назвал ложными обвинения Минюста США в наркоторговле

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 27 мар — РИА Новости. Президент Венесуэлы Николас Мадуро отверг обвинения правительства США в наркоторговле, выдвинутые против него и группы бывших и действующих членов правительства.
Ранее Министерство юстиции США обнародовало обвинения в адрес Мадуро и руководства Венесуэлы, утверждая, что они причастны к наркоторговле.
При этом за Мадуро власти США объявили награду в 15 миллионов долларов, за остальных представителей руководства страны, указанных в обвинении, по десять миллионов.
«

"Они выдвинули ряд новых ложных обвинений. <...> Венесуэла удерживает рекорд по борьбе с незаконным оборотом наркотиков уже 15 лет. <...> Наша жизнь была борьбой за интересы общества, моя жизнь была ежедневной борьбой (за интересы. — Прим. ред.) народного и рабочего движения", — заявил Мадуро. Трансляция его заявления велась в Twitter.

По словам президента, он и его соратники сохраняют хладнокровие, а действия США говорят об отчаянии Вашингтона и провале их планов по организации переворота в Венесуэле иными способами.
Участники во время акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе
Слуцкий прокомментировал обвинения США в адрес президента Венесуэлы
Мадуро обвиняют по четырем пунктам: "участие в наркотеррористическом сговоре", "сговор с целью ввоза в США кокаина", "использование пулеметов и взрывных устройств и владение ими" в рамках упомянутого сговора, а также в сговоре об использовании такого оружия.
Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса назвал обвинения в наркоторговле и терроризме в адрес бывших и действующих руководителей страны "новой формой госпереворота" и связал обвинения с внутренней ситуацией в США.
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
В Совфеде прокомментировали обвинения США против Мадуро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала