Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий прокомментировал обвинения США в адрес президента Венесуэлы - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Слуцкий прокомментировал обвинения США в адрес президента Венесуэлы

© РИА Новости / Карлос Эррера | Перейти в медиабанкУчастники во время акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе
Участники во время акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе
Участники во время акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал абсурдными обвинения минюста США в наркоторговле в адрес президента Венесуэлы Николаса Мадуро и других должностных лиц, отметив, что это очередная попытка вмешательства США в дела суверенного государства, но теперь уже с помощью "фирменного экстерриториального правосудия".
Ранее министерство юстиции США обнародовало обвинения в адрес президента Венесуэлы Николаса Мадуро и руководства страны, утверждая, что они причастны к наркоторговле, за Мадуро власти США объявили награду в 15 миллионов долларов, за остальных представителей руководства страны, указанных в обвинении, по 10 миллионов.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
В Кремле не знают об обвинениях США против Мадуро
"Обвинения минюста США в наркоторговле в отношении легитимного президента Венесуэлы и остальных должностных лиц абсурдны. Это очередная попытка вмешательства в дела суверенного государства, но теперь уже с помощью фирменного экстерриториального правосудия. США по-прежнему хотят распространить на Венесуэлу "Доктрину Монро", - сказал журналистам Слуцкий.
Депутат отметил, что при этом возникает закономерный вопрос: где доказательства? Парламентарий предположил, что Вашингтон также намерен их "купить", объявив вознаграждение, как "за головы" венесуэльского руководства.
"Во время всемирной борьбы с пандемией США действуют в своем репертуаре: подло и цинично, в стиле дешевого вестерна. "Под шумок" расширяют санкции против Ирана и начинают ковбойскую охоту за официальными лицами, повторюсь, суверенного государства", - заключил Слуцкий.
Лидер оппозиции Хуан Гуаидо
Гуаидо хочет привлечь Россию к "восстановлению демократии" в Венесуэле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала