Рейтинг@Mail.ru
Додон предложил проверить на коронавирус всех врачей в Молдавии - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон предложил проверить на коронавирус всех врачей в Молдавии

Президент Молдавии Игорь Додон. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 26 мар — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон заявил на брифинге в четверг, что предлагает Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям проверить всех врачей республики на коронавирус.
"Мы предлагаем Нацкомиссии по ЧС проверить всех врачей на коронавирус, речь идет минимум о 10 тысячах человек. Мы считаем, что необходимо провести тестирование и для сотрудников полиции, а также пограничной полиции", - сказал Додон, пояснив, что это позволит уменьшить распространение коронавируса.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Президент полагает, что вместе с этим необходимо разработать механизм, который позволит проверять на коронавирус всех граждан Молдавии, которые возвращаются из-за рубежа. Также их могут обязать приобретать обязательный полис медицинского страхования.
Ранее власти Молдавии сообщали о 177 зафиксированных в стране случаях коронавируса, один человек скончался. Парламент 17 марта ввел режим чрезвычайного положения на 60 дней, в это время полномочия принимать решения в стране получает Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям. Республика приостановила авиасообщение со всеми странами, также закрыты наземные границы. Помимо этого в республике запрещены массовые культурные и религиозные мероприятия, отменены занятия в учебных заведениях, закрываются магазины и точки общепита. С 25 марта людям старше 63 лет запрещено выходить на улицу без особой необходимости. Остальным гражданам запрещено посещать общественные места.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала