Рейтинг@Mail.ru
Партия "Слуга народа" отказалась от финансирования из-за коронавируса - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия "Слуга народа" отказалась от финансирования из-за коронавируса

Читать ria.ru в
КИЕВ, 26 мар – РИА Новости. Украинская пропрезидентская партия "Слуга народа" отказывается от государственного финансирования на 2020 год и просит, чтобы государство направило эти деньги на средства по борьбе с коронавирусом, заявил в четверг замглавы фракции Александр Корниенко.
Ранее Минздрав Украины сообщал о 156 зафиксированных случаях инфицирования коронавирусом в стране. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил в четверг, что в украинской столице число заболевших коронавирусом COVID-19 увеличилось с 34 до 40. Кроме того, Винницкая областная госадминистрация сообщила о еще двух подтвержденных случаях инфицирования в области.
Медицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из клиник Италии
Эпидемиолог назвал большую ошибку Италии в борьбе с коронавирусом
"Мы просим перенаправить всю сумму бюджетного финансирования деятельности партии в Стабилизационный фонд, который создает кабинет министров, и направить эти деньги на нужды украинских медиков, которые борются сегодня с пандемией коронавируса. "Слуги народа" также призывают все парламентские партии, которые по закону имеют финансирование из бюджета, поступить так же. Ведь общая сумма, направляемая законом на деятельность партий, составляет 212,6 миллиона гривен (около 7,5 миллиона долларов)", - цитирует Корниенко пресс-служба партии.
Он отметил, что за эти деньги страна сможет обеспечить медиков надлежащим количеством средств индивидуальной защиты и осуществить доплаты за работу в условиях пандемии.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала