Рейтинг@Mail.ru
Ярославские власти сообщили, что аппаратов ИВЛ в регионе достаточно - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область
Ярославская область

Ярославские власти сообщили, что аппаратов ИВЛ в регионе достаточно

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 26 мар – РИА Новости. Ярославская область полностью обеспечена аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ) на случай осложнений у заболевших коронавирусом пациентов – всего в больницах 395 аппаратов ИВЛ, 43 из них находятся в инфекционных отделениях, еще четыре поступят в ближайшее время, сообщило правительство региона в четверг.
На данный момент в Ярославской области продолжает лечение единственная пациентка с подтвержденным диагнозом коронавирус. Еще у троих жителей региона предварительные тесты показали положительный результат, но он пока не подтвержден федеральным центром.
«
"В регионе создан необходимый запас противовирусных препаратов, антибиотиков. Аппаратов искусственной вентиляции легких также достаточно. Они используются в самых сложных случаях, когда к заболеванию присоединяется пневмония. Кроме того, Ярославская областная больница обладает аппаратами ЭКМО для пролонгированной поддержки функции сердца и легких", - рассказал директор областного департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев.
В настоящий момент в больницах области работают 395 аппаратов искусственной ИВЛ, 43 из них находятся в инфекционных отделениях. Еще четыре аппарата на сумму 8 миллионов рублей в ближайшее время поступят в инфекционную клиническую больницу, информируют власти.
Ана Иванович
Ана Иванович помогла закупить 35 аппаратов ИВЛ в Сербии
Правительство области сообщает, что в настоящее время отделение анестезиологии и реанимации клинической больницы №9 в Ярославле специализируется на хирургических пациентах, но в случае необходимости может быть перепрофилировано и работать с любыми больными. Каждую койку здесь способны обеспечить аппаратом ИВЛ.
"Некоторые люди сейчас начали закупать аппараты искусственной вентиляции легких для того, чтобы использовать самостоятельно. Я считаю, это лишено смысла. Без специалиста невозможно даже подключить пациента к аппарату… Правильно использовать аппарат и вылечить болезнь может только врач", - подчеркнула заведующая отделением анестезиологии и реанимации клинической больницы №9 Татьяна Ковина.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала