Рейтинг@Mail.ru
В Верхневолжье ввели дополнительные ограничительные меры - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В Верхневолжье ввели дополнительные ограничительные меры

Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 26 мар – РИА Новости. В Тверской области в связи с профилактикой коронавирусной инфекции временно приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, спортивных (в том числе тренировочных), выставочных, просветительских, рекламных и подобных мероприятий с очным участием граждан. Соответствующее постановление подписал губернатор области Игорь Руденя.
Кроме того, приостанавливается посещение ночных клубов (дискотек) и аналогичных объектов, кинотеатров, детских игровых комнат, детских развлекательных центров и других досуговых развлекательных заведений.
С пятницы, 27 марта, временно приостанавливается посещение обучающимися учреждений среднего профессионального образования, учредителями которых являются исполнительные органы государственной власти Тверской области.
Пресс-служба областного правительства напоминает, что в тверском регионе работа по предупреждению распространения коронавирусной инфекции ведется по нескольким направлениям. Власти региона утвердили дополнительные меры поддержки экономики в связи с непростой эпидемиологической ситуацией.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Руденя: власти купят тысячи единиц оборудования для борьбы с COVID-19
В регионе введен мораторий на проверки предпринимателей региональными и муниципальными контрольными органами, будут минимизированы штрафные санкции. Особое внимание уделено АПК, лесной отрасли, турбизнесу. Для них разработаны дополнительные преференции по субсидированию, льготному кредитованию. В целом на поддержку экономики Тверской области из региональной казны предполагается направить порядка 1,8 млрд рублей.
Комплекс мер предпринят в здравоохранении. Усиливается материально-техническая база учреждений здравоохранения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала