Рейтинг@Mail.ru
Российского посла вызвали в МИД Польши - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российского посла вызвали в МИД Польши

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. МИД Польши вызвал российского посла Сергея Андреева из-за публикаций СМИ о том, что Варшава якобы запретила российским военным самолетам, направлявшимся на помощь Италии, пролет через свое воздушное пространство.
Посол рассказал РИА Новости, что в МИД с ним встретился директор восточного департамента Ян Хофмокль, который выразил протест по этому поводу.
"Я в ответ сказал, что, когда журналисты обращались к нам, мы подтверждали, что никаких обращений российской стороны к польским властям по этому вопросу не было", — добавил Андреев.
Он подчеркнул, что не знает, откуда подобная информация появилась в СМИ.
Колонна спецтехники с военными специалистами Министерства обороны РФ в Бергамо, Италия
Захарова ответила на критику "бесполезной" российской помощи Италии
На этой неделе российские Ил-76 доставили в Италию группы специалистов и оборудование для борьбы с коронавирусом. Некоторые издания заметили, что они облетели Польшу, и предположили, что Варшава якобы закрыла для россиян границы. Официального подтверждения этой информации не было.
Накануне российские военные специалисты прибыли в Бергамо, где разместится итальяно-российский штаб по борьбе с коронавирусом. Они привезли с собой мобильный комплекс анализа и диагностики, высокопроизводительные мобильные средства дезинфекции с запасом дезинфицирующих средств, а также специальное оборудование для оказания помощи тяжелым пациентам. После уточнения задач российские военные приступят к работе.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились почти 415 тысяч человек, более 18 тысяч умерли.
В Италии складывается наиболее тяжелая ситуация — число больных там достигло 70 тысяч, жертвами коронавируса стали более 6,8 тысячи человек.
Медицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из клиник Италии
Эпидемиолог назвал большую ошибку Италии в борьбе с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала