Рейтинг@Mail.ru
СМИ назвали страну, которая может пострадать от COVID-19 больше Италии - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ назвали страну, которая может пострадать от COVID-19 больше Италии

© AP Photo / Domenico StinellisМедицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из клиник Италии
Медицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из клиник Италии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Принимаемые британским правительством меры могут оказаться недостаточными, из-за чего страна может пострадать от пандемии коронавируса сильнее Италии, сообщил швейцарский телеканал SRF.
"Критики обвиняют правительство в том, что оно ждало слишком долго. Теперь эксперты опасаются, что коронавирус может нанести Великобритании больший ущерб, чем Италии. Из-за того что большие объемы данных не поддаются учету, множатся подозрения, что в реальности с числом зараженных все обстоит намного хуже, чем утверждают официальные источники", — сообщил телеканал.
Унитаз
Блогер облизал унитаз и заразился коронавирусом
В репортаже отмечается, что многие критикуют правительство Бориса Джонсона за попустительство, нерешительность и неуместные шутки.
При этом указывается, что даже в Лондоне, который рискует стать эпицентром распространения вируса в стране, люди не соблюдают рекомендации правительства.
Принимаемые кабинетом Джонсона меры пока недостаточны: так, правительство Великобритании заявило о необходимости увеличить число проводимых тестов, однако пока это остается лишь целью, продвижение к которой происходит слишком медленно, отмечает телеканал.
"Великобритания движется к катастрофе, и, возможно, уже слишком поздно принимать меры", — заявил корреспондент телеканала.
Женщина в защитной маске на одной из улиц в Москве
"Говорю искренне": Малышева оценила ситуацию с коронавирусом в России
В подтверждение тезиса приводится статистика, согласно которой в Швейцарии зарегистрировано девять тысяч зараженных и 86 умерших. В Британии население в восемь раз больше, но уже на 6700 инфицированных приходится 335 погибших. Это, отмечает телеканал, говорит о большом числе неучтенных больных коронавирусом.
"Между тем система здравоохранения Великобритании хронически перегружена, и неизвестно, способна ли она справиться с резко растущим числом заболеваний", — опасается корреспондент SRF.
Коронавирус выявили уже более чем в 170 странах. Впервые COVID-19 заболели в Ухане в конце прошлого года. Всего в мире пандемии COVID-19 подвержены более 170 стран, заражены свыше 480 тысяч человек, более 21 тысячи умерли.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала