Рейтинг@Mail.ru
Путин участвует в онлайн-саммите G20 с синхронным переводчиком - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин участвует в онлайн-саммите G20 с синхронным переводчиком

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пришел на первый в истории виртуальный саммит "Большой двадцатки" с красной папкой; большой экран и синхронный переводчик – это практически все, что понадобилось российскому лидеру для участия в этой онлайн-встрече.
Путин участвует в саммите из своего кабинета в подмосковной резиденции Ново-Огарево. Сама встреча проходит в закрытом для прессы режиме. Видеокадры того, как президент заходит и готовится к началу саммита, показал в своем эфире телеканал "Россия 24".
Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд
Саудовский король призвал G20 сплотиться из-за угрозы коронавируса
Российский лидер принес с собой объемную красную папку. Зайдя в кабинет, он сел за рабочий стол, напротив которого расположен большой экран, где президент сможет в режиме реального времени видеть коллег по G20.
Перед началом встречи Путин разложил и просмотрел принесенные бумаги. Также на его столе – обычный набор канцелярских принадлежностей, чашка чая и необходимое во время международных конференций устройство для синхронного перевода с наушником.
Как сообщал ранее журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, лидеры "двадцатки" не планируют обсуждать ситуацию на рынке нефти, но, вероятно, затронут тему последствий эпидемии коронавируса для мировой экономики. Он уточнил, что саммит будет полностью закрыт для прессы - такой формат выбрала страна-организатор.
Работник в защитном костюме дезинфицирует больницу № 7 города Ухань
Китай уверен, что итогом саммита G20 станет консенсус по COVID-19
В этом году председательство в G20 перешло к Саудовской Аравии. Именно Эр-Рияд стал инициатором проведения чрезвычайного саммита в онлайн-режиме на фоне глобальной пандемии коронавируса. Ожидается, что лидеры "двадцатки" по итогам видеоконференции могут принять документ, где зафиксируют план действий по борьбе с COVID-19.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала