Рейтинг@Mail.ru
Дипломантами олимпиады "Я – профессионал" стали более 3700 студентов - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломантами олимпиады "Я – профессионал" стали более 3700 студентов

© Depositphotos.com / RawpixelСтуденты в перерыве между лекциями
Студенты в перерыве между лекциями
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Дипломантами Всероссийской олимпиады студентов "Я – профессионал" - одного из флагманских проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей" - стали 3758 человек из 335 вузов в 70 регионах России, сообщает пресс-служба АНО "РСВ".
Результаты олимпиады, которая проводится при поддержке министерства науки и высшего образования РФ, были подведены в четверг. Всего в финале соревновались 12440 студентов.
«
"В этом году дипломантами стали 3758 участников олимпиады. Из них 142 золотых, 184 серебряных и 262 бронзовых медалиста. Эти ребята знают, что успех не приходит по щелчку пальцев. Ключ к победе на олимпиаде – основательная подготовка и самоотдача. Поэтому многие студенты участвуют в олимпиаде третий год подряд, чтобы улучшить собственный результат. Есть и участники, которые выбирают сразу несколько интересных им направлений. Один из них – Иван Шершнев, студент СПбГУ. Он показал уникальный результат, завоевав четыре медали: две золотые и две серебряные", – привел в пресс-службе слова руководителя олимпиады "Я – профессионал" Валерии Касамары.
Дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в профильной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.
Как отметил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров, благодаря олимпиаде "формируется объективный рейтинг, отражающий уровень подготовки студентов в вузах различных регионов страны". "Так, в пятерку лидеров по количеству дипломантов олимпиады вошли Москва (1312 дипломантов), Санкт-Петербург (632), Томская (162) и Свердловская области (121), а также Республика Татарстан (118). Высокие результаты на олимпиаде продемонстрировали и студенты вузов Новосибирской области (107), Приморского края (104), Республики Башкортостан (85), Ростовской (82) и Нижегородской областей (79)", – уточнил Комиссаров.
Главное здание Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова
Cтудент МГУ участвует в олимпиаде "Я – профессионал" по 9 направлениям
Олимпиада "Я – профессионал" – это масштабное практико-ориентированное соревнование для студентов российских вузов. Задания олимпиады проверяют не только теоретические знания участников, но и прикладные профессиональные компетенции. В числе организаторов олимпиады – 26 ведущих вузов страны и более 300 российских компаний, а также РСПП. Задания для участников составляют преподаватели вузов-организаторов совместно с экспертами компаний-партнеров олимпиады.
В 2019 – 2020 учебном году студенты могли зарегистрироваться на одно или несколько из 68 направлений олимпиады – гуманитарных, технических, естественно-научных и медицинских. Было подано более 675 тысяч заявок, что на 30% больше, чем в 2018 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала