Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали страны, в которые туристы весной отказывались лететь - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты назвали страны, в которые туристы весной отказывались лететь

© Depositphotos.com / sepavoneПешеходная улица в Гуанчжоу
Пешеходная улица в Гуанчжоу
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Российские туристы весной 2020 года чаще всего отказывались лететь в Южную Корею, Вьетнам и Китай, сообщили РИА Новости в компании Aviasales.
"В Южную Корею сдали билеты 37 процентов пассажиров — это почти в два раза больше, чем прошлой весной (18,3 процента). Тогда первое место по возвратам занимала Греция с 23 процентами", — поделились результатами анализа спроса на вылеты из России за период с 1 марта аналитики метапоиска.
По их данным, весной 2020 года поездку во Вьетнам отменили 29,7 процента путешественников. Год назад это направление пользовалось традиционно высоким спросом, и возвратов было меньше, всего девять процентов. Второе место в 2019 году досталось Кипру с 22,8 процента.
От путешествия в Китай в этом году отказались 29,45 процентов против 17,8 процента прошлого года. Весной 2019 года третье место по возвратам заняла Болгария — 21,92 процента.
"На Кипр сейчас не хотят лететь 22 процента пассажиров. Любопытно, что весной 2019 года процент возвратов был почти такой же. Билеты в Испанию сдали 21,4 процента — эта цифра не намного превышает прошлогодние 20,4 процента. От поездки в Чехию отказались 20,5 процента путешественников, что почти на три процента превышает показатели предыдущего года", — отметили исследователи.
"Совершенно очевидно, что личные предпочтения здесь роли не играют, и картина изменилась из-за пандемии коронавируса. Более того, доля возвратов по европейским направлениям продолжит расти — сегодня службы поддержки авиакомпаний перегружены и не успевают обработать все запросы", — прокомментировали ситуацию с возвратами в Aviasales.
Венеция
Такой Венецию не видел никто и никогда: вместо туристов — птицы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала