Рейтинг@Mail.ru
Владимирские депутаты предлагают поддержать МСП в период пандемии - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирские депутаты предлагают поддержать МСП в период пандемии

Читать ria.ru в
ВЛАДИМИР, 26 мар – РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Владимирской области считают необходимым принять дополнительные меры для поддержки малого и среднего бизнеса в условиях распространения коронавируса, соответствующие предложения направлены в правительство РФ, сообщает пресс-служба регионального парламента.
Предложения стали результатом консультаций и совместных наработок с ТПП Владимирской области, "Деловой Россией" и Ассоциацией работодателей и товаропроизводителей региона.
В частности, депутаты предлагают продлить для регионов еще на год действие ЕНВД, рассмотреть возможность отсрочки введения обязательной маркировки лекарственных препаратов до 1 июля 2021 года и переноса сроков маркировки молочной продукции на 1 февраля 2021 года.
«
"С 2021 года для предпринимателей меняется налоговый режим – отменяется ЕНВД, по причине чего они вынуждены переходить на "упрощенку". В 2020 году вступят в силу требования по обязательной маркировке лекарств и молочных продуктов, а это дополнительные траты на закупку оборудования для нанесения и прочтения маркировки. Все это ведет к увеличению себестоимости молочной продукции, а также лекарственных препаратов", - говорится в сообщении.
Кроме того, владимирские депутаты считают целесообразным предоставить регионам право продлять индивидуальным предпринимателям "налоговые каникулы" - нулевую налоговую ставку для отдельных видов деятельности до 1 января 2022 года (сейчас налоговые каникулы регионы могут устанавливать до 2021 года), а также расширить перечень видов деятельности, по которым возможна нулевая ставка, за счет включения отраслей, наиболее пострадавших от мер противодействия коронавирусной инфекции.
Президент РФ Владимир Путин во время обращения к гражданам из-за ситуации с угрозой распространения коронавирусной инфекции
Путин: власти РФ подумают, как поддержать малый бизнес
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала