Рейтинг@Mail.ru
Владимирские депутаты подняли возрастную планку молодых ученых - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирские депутаты подняли возрастную планку молодых ученых

Читать ria.ru в
ВЛАДИМИР, 26 мар – РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Владимирской области приняли закон о повышении планки возраста в категории "молодые ученые", что расширит возможности при выделении грантов на науку из регионального бюджета, сообщает пресс-служба областного Заксобрания.
Ранее областной закон о статусе молодого ученого устанавливал планку в 30 лет. Теперь она поднята до 35 лет, а для кандидатов и докторов наук - до 40 лет.
Предложение внести поправку поступило от председателя комитета областного парламента по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам семьи, молодёжи и средствам массовой информации Елены Лаврищевой.
"Уточнение терминологии важно при выделении грантов из областного бюджета - они предназначены именно молодым ученым. Гранты распределяются на конкурсной основе и направляются на проведение исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники. В бюджете 2020-2022 годов на эти цели предусмотрено по  988 тысяч рублей - это не менее 10 грантов ежегодно", - отмечается в сообщении.
Алексей Текслер на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Текслер предложил выплачивать молодым ученым до 1 млн рублей на жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала