Рейтинг@Mail.ru
В Индии выделят средства для поддержки экономики в условиях COVID-19 - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индии выделят средства для поддержки экономики в условиях COVID-19

© REUTERS / Rupak De ChowdhuriСитуация в Индии в связи COVID-19
Ситуация в Индии в связи COVID-19
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 26 мар - РИА Новости. Власти Индии выделят 22 миллиарда долларов для поддержки экономики в условиях коронавируса, сообщила министр финансов Индии Нирмала Ситхараман.
"Для бедных, нуждающихся в срочной помощи, таких как трудящиеся-мигранты, бедняки в селах и городах, уже готов пакет мер. Никто не останется голодным. Стоимость пакета составляет 1,7 триллиона рупий (22,327 миллиарда долларов - ред.)", - сказала Ситхараман на пресс-конференции, которую транслировали местные телеканалы.
Премьер Индии Нарендра Моди во вторник объявил о продолжении общенациональной блокировки с полуночи 25 марта на 21 день из-за пандемии коронавируса. Власти призвали жителей страны не выходить на улицы без веских причин, ограничили работу общественного транспорта, метро и железных дорог. Исключение будет сделано лишь для полиции, медиков, пожарных и коммунальных служб, телекоммуникационных и почтовых услуг, журналистов, онлайн-продажи продуктов питания и медикаментов.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Меры поддержки включают, в частности, выплаты наиболее пострадавшим слоям населения, сообщила Ситхараман. Так, двум третям населения Индии будет выделено 10 килограммов риса и пшеницы, фермеры получат единовременную выплату в 2 тысячи рупий, вдовам и одиноким женщинам будет выделено по 1 тысяче рупий.
"Обеспечьте страховое покрытие на сумму 5 миллионов рупий для врачей, медсестер, фельдшеров в случае, если они нуждаются в этом, поскольку они находятся на переднем крае битвы с коронавирусом", - сказала Ситхараман.
Правительство Индии также будет выплачивать взнос в фонд обеспечения персонала как за работодателя, так и за работника взносы в течение следующих трех месяцев. Это касается тех заведений, где работает до 100 человек, причем 90% из них зарабатывают менее 15 тысяч рупий. Для организованного сектора регулирование взноса в фонд обеспечения персонала будет изменено таким образом, чтобы работники могли получить до 75% отчислений для непредвиденных расходов или трехмесячную заработную плату в зависимости от того, что меньше. Это пойдет на пользу 4,8 миллиона рабочих в стране.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Ранее в четверг министерство здравоохранения и семейного благополучия Индии сообщило, что число зараженных новым коронавирусом в Индии составляет 649 человек, 13 человек умерли.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала