Рейтинг@Mail.ru
Участник войны из Башкирии исполнил мечту, сев за рычаги танка Т-72 - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участник войны из Башкирии исполнил мечту, сев за рычаги танка Т-72

© Фото : пресс-служба ЦВО Ветеран-танкист проехался на танке
Ветеран-танкист проехался на танке
Читать ria.ru в
САМАРА, 26 мар – РИА Новости. Девяностотрехлетний участник Великой Отечественной войны Габдрауф Гареев из Башкирии исполнил свою давнюю мечту и сел за рычаги современного танка Т-72 последней модификации Б3, сообщает в четверг пресс-служба Центрального военного округа.
По данным пресс-службы, командование 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа совместно с правительством Башкирии организовали поездку Гареева, который во время войны прошел весь боевой путь механиком-водителем легендарного танка Т-34, на Тоцкий полигон в Оренбургской области. Заместитель командующего армией генерал-майор Вячеслав Гуров провел для ветерана экскурсию по воинской части, подарил от имени танкистов ЦВО уникальный шлемофон, где был указан позывной фронтовика, а также вручил ему приветственный адрес.
© Фото : пресс-служба ЦВО Ветеран-танкист проехался на танке
Ветеран-танкист проехался на танке
Ветеран-танкист проехался на танке
«
"После инструктажа по требованиям безопасности ветеран исполнил свое давнее желание: сел за рычаги танка и на практике оценил его боевые возможности. Габдрауф Гареев остался доволен своим проездом", - говорится в сообщении.
Награды ветерана Великой Отечественной войны
Ветерану, жившему под Уфой в старом доме без воды, дали новую квартиру
По информации пресс-службы, Гареев во время своей поездки на полигон также посмотрел на выполнение боевых стрельб экипажами танков. "Это лучший подарок не только на день рождения, который будет совсем скоро, 14 апреля, но и на 75-летие Победы в Великой Отечественной войне", - цитирует ветерана пресс-служба.
Габдрауф Саляхович Гареев родился 14 апреля 1926 года, в 17 лет попал на фронт. Вскоре был отобран механиком-водителем танка Т-34. В 1945 году получил тяжелое ранение и контузию в боях за освобождение Варшавы. Награжден Орденом Отечественной войны второй степени, а также боевыми и юбилейными медалями. Гареев является почетным жителем башкирского города Белебей.
 Президент РФ Владимир Путин во время встречи с общественностью в музейно-выставочном комплексе Константиновская батарея в Севастополе
Путин пообещал решить проблему с памятниками крымским ветеранам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала